Ваша корзина пуста

В своё удовольствие! Представляем один из наших реализованных проектов!


Для семейной пары, супругов среднего возраста, которые уже живут одни, дизайнер и декоратор Евгения Казаринова в сотрудничестве с декоратором Вероникой Судниковой оформили трехкомнатную квартиру, максимально использовав предоставленные в ее полное распоряжение 78 квадратных метров.

Кардинально изменить планировку квартиры с довольно низкими потолками возможности не было, при этом хотелось получить пространство легкое, наполненное светом, нежное и аристократичное, поэтому главным цветом интерьера стал белый.

IMG_3790.jpg

Общее пространство квартиры дизайнер условно поделила на общественное и приватное. Гостиную объединили с кухней и прихожей, а две спальни и санузел отгородили от общего пространства раздвижными дверьми. Главное украшение небольшой гостиной – ажурная лепнина по всей площади потолка, которая придала комнате вид классической аристократичности. Мебель подобрали  разную по высоте и объемам, добавив интерьеру многослойности.

IMG_3746.jpg

Что касаемо аксессуаров, на декоративных подставках заняла своё почётное место китайская армия в чёрном цвете, а стойку дл ТВ украсили состаренные вазы Brown antiquity в сочетании с вазами Reptile.

IMG_3771.jpg

IMG_3750.jpg

IMG_3763-3.jpg

Стеллажи- вот где можно разгуляься и проявить фантазию! Но мы решили иначе, разбавив активные по цвету книги белым декором, в числе которого Small Artichoke и Big Artichoke, держатель для книг Rhino и китайская армия в белом цвете.

IMG_3765.jpg

Изюминка аскетичной кухни и совсем небольшой обеденной зоны – деревянный шкаф для посуды, витрина, которая выглядит словно семейная реликвия, которая пережила со своими владельцами уже не один переезд. В качестве декора мы использовали яркие, акцентные  вазы Colour Bottle, белый деревянный поднос Square Wood и оригинальную вазу ручной работы из стекла карамельного цвета Small bubbles, а на подоконнике идеально вписались в интерьер фарфоровые рамки для фото Gold.

IMG_3543.jpg

IMG_3590.jpg

IMG_3567.jpg

Коридор оформлен  в духе зеркальных лабиринтов – огромное зеркало во всю ширину дверного проема, позолота, блестящий полированный мрамор и стекло. Зеркало зрительно увеличивает пространство и отражает дневной свет из окон гостиной, позволяя хозяевам днем немного сэкономить на электричестве. В прихожую дизайнер уместила консоль, два высоких торшера и два больших шкафа, которые не занимают все пространство коридора, оставляя место для маневров. На консоль мы поставили пару ваз из цветного стекла Colour Bottle в поддержку основаниям торшеров и несколько подсвечников Drop.

IMG_3796.jpg

IMG_3798.jpg

Мужскую спальню дизайнер сделала строгой и лаконичной, использовав классические приемы оформления "мужских" пространств – несколько оттенков серого, геометрический рисунок на обоях и текстильные панели в ёлочку. Ярким акцентом в этом царстве серого и белого стало синее кресло у рабочего стола. 

IMG_3642.jpg

Украшением этого аскетичного интерьера стали вазы из мангового дерева Smoked wood и плед Curtis с геометричным рисунком в тон основной гамме, а изюминку интерьеру добавила газетница из рыжей кожи.

IMG_3650.jpg

IMG_3662.jpg

IMG_3633.jpg

Планировалось, что спальня хозяйки, в классических традициях, будет розовой и женской настолько, насколько это возможно. В процессе работы дизайнер все же немного отошла от доминирования розового цвета – добавила статусности за счет золотых обоев ручной работы в изголовье кровати и сделанных на заказ пробитых бронзовыми гвоздиками панелей, а на прикроватные тумбы поставила необычные настольные лампы. "Весенний букет" дизайнер дополнила текстилем цвета свежей зеленой травы и охры. Декор решили сделать в основных тонах комнаты и не вводить новых цветов. Таким образом, на стеллаж возле кровати поставили китайскую армию в белом цвете, фарфоровые артишоки и кремово-розовые вазы Small Ribs. На туалетный столике, в свою очередь, идеально подошли фоторамки и шкатулки из шёлка и ваза Big bubbles.

IMG_3671.jpg

IMG_3686.jpg

IMG_3684.jpg

IMG_3687.jpg

Санузел у хозяев общий, так что делать его "мужским" или "женским" не стали, рассудив, что лучше сделать его нейтральным. Много блестящих хромированных поверхностей, гладкий натуральный мрамор, матовое стекло и холодная белая подсветка добавили ванной комнате ощущения идеальной чистоты, даже стерильности, что пошло ей только в плюс. В качестве аксессуаров решили добавить вазы из никелерованной латуни Reptile.

IMG_3466.jpg

IMG_3522.jpg

Автор проекта: Евгения Казаринова

Фотограф: Денис Комаров